町域|岩手県、北上市

岩手県北上市の町域です。稲瀬町押切(20)稲瀬町岩川(10)稲瀬町岩脇(20)などの町域があります。町域の一覧の「町域」リンクを進むと、施設やイベントの情報をみることができます。
カッコ内の数字は施設の件数です。このサイトの情報は『注意事項』を確認した上でご利用ください。

スポンサーリンク

  • 下のボタンで「都道府県の一覧」「市区町村の一覧」「町域の一覧」「町域の一覧」の表にジャンプできます。

1 都道府県の一覧

北海道 青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県 茨城県 栃木県 群馬県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 新潟県 富山県 石川県 福井県 山梨県 長野県 岐阜県 静岡県 愛知県 三重県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県 鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県 徳島県 香川県 愛媛県 高知県 福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県 沖縄県 

2 市区町村の一覧

盛岡市 (702) 宮古市 (79) 大船渡市 (72) 花巻市 (196) 北上市 (189) 久慈市 (50) 遠野市 (35) 一関市 (212) 陸前高田市 (29) 釜石市 (65) 二戸市 (72) 八幡平市 (29) 奥州市 (228) 滝沢市 (106) 岩手郡雫石町 (22) 岩手郡葛巻町 (8) 岩手郡岩手町 (24) 紫波郡紫波町 (101) 紫波郡矢巾町 (102) 和賀郡西和賀町 (9) 胆沢郡金ケ崎町 (52) 西磐井郡平泉町 (64) 気仙郡住田町 (4) 上閉伊郡大槌町 (20) 下閉伊郡山田町 (12) 下閉伊郡岩泉町 (14) 下閉伊郡田野畑村 (8) 下閉伊郡普代村 (3) 九戸郡軽米町 (17) 九戸郡野田村 (4) 九戸郡九戸村 (4) 九戸郡洋野町 (3) 二戸郡一戸町 (39) 

3 町域の一覧

稲瀬町押切 稲瀬町岩川 稲瀬町岩脇 稲瀬町金附 稲瀬町熊沢 稲瀬町古河 稲瀬町山岸 稲瀬町上台 稲瀬町水越 稲瀬町前田 稲瀬町大谷地 稲瀬町地蔵堂 稲瀬町中谷起 稲瀬町田合田 稲瀬町内門岡 稲瀬町福田地 下鬼柳十六地割 下鬼柳一地割 下鬼柳二地割 下鬼柳四地割 下鬼柳七地割 下江釣子十地割 下江釣子十一地割 下江釣子十二地割 下江釣子十四地割 下江釣子十五地割 下江釣子十六地割 下江釣子一地割 下江釣子二地割 下江釣子三地割 下江釣子四地割 下江釣子五地割 下江釣子六地割 下江釣子七地割 下江釣子八地割 下江釣子九地割 花園町一丁目 花園町二丁目 花園町三丁目 臥牛十地割 臥牛十一地割 臥牛十二地割 臥牛十三地割 臥牛十四地割 臥牛一地割 臥牛二地割 臥牛三地割 臥牛四地割 臥牛五地割 臥牛六地割 臥牛七地割 臥牛八地割 臥牛九地割 滑田十地割 滑田十一地割 滑田十二地割 滑田十三地割 滑田十四地割 滑田十五地割 滑田十六地割 滑田十七地割 滑田十八地割 滑田十九地割 滑田一地割 滑田二十地割 滑田二地割 滑田三地割 滑田四地割 滑田六地割 滑田七地割 滑田八地割 滑田九地割 鬼柳町卯の木 鬼柳町堰合 鬼柳町下川原 鬼柳町元年 鬼柳町古川 鬼柳町糠塚 鬼柳町荒堰 鬼柳町荒高 鬼柳町宿 鬼柳町新井田 鬼柳町川原小屋 鬼柳町鼠川原 鬼柳町打越 鬼柳町鷹鳥羽 鬼柳町中佐野 鬼柳町田の神 鬼柳町都鳥 鬼柳町反目 鬼柳町膝口 鬼柳町満屋 鬼柳町柳上 鬼柳町六軒 鬼柳町笊渕 九年橋一丁目 九年橋三丁目 口内町舘沢 口内町行仕 口内町国ケ森 口内町小洞 幸町 更木十地割 更木十一地割 更木十二地割 更木十三地割 更木十四地割 更木十五地割 更木十六地割 更木十七地割 更木十八地割 更木十九地割 更木一地割 更木二十地割 更木二十一地割 更木二十二地割 更木二十三地割 更木二十四地割 更木二十五地割 更木二十六地割 更木二十七地割 更木二十八地割 更木二十九地割 更木二地割 更木三十地割 更木三十一地割 更木三十二地割 更木三十三地割 更木三十四地割 更木三十五地割 更木三十六地割 更木三十七地割 更木三地割 更木四地割 更木五地割 更木六地割 更木七地割 更木九地割 黒岩十六地割 黒岩十七地割 黒岩十八地割 黒岩五地割 黒岩六地割 黒岩七地割 黒岩尻一丁目 黒岩尻二丁目 黒岩尻三丁目 黒岩尻四丁目 若宮町一丁目 若宮町二丁目 上鬼柳十四地割 上鬼柳一地割 上鬼柳二十三地割 上鬼柳二地割 上鬼柳三地割 上鬼柳四地割 上鬼柳五地割 上鬼柳六地割 上江釣子十地割 上江釣子十一地割 上江釣子十二地割 上江釣子十三地割 上江釣子十四地割 上江釣子十五地割 上江釣子十六地割 上江釣子十七地割 上江釣子十八地割 上江釣子十九地割 上江釣子一地割 上江釣子二十地割 上江釣子二十一地割 上江釣子二地割 上江釣子三地割 上江釣子四地割 上江釣子五地割 上江釣子六地割 上江釣子七地割 上江釣子九地割 上野町一丁目 上野町二丁目 上野町三丁目 上野町四丁目 上野町五丁目 常盤台一丁目 常盤台二丁目 常盤台三丁目 常盤台四丁目 新穀町一丁目 新平一地割 新平二地割 新平三地割 新平四地割 新平五地割 諏訪町一丁目 諏訪町二丁目 成田十九地割 成田一地割 成田二十地割 成田二十一地割 成田二十二地割 成田二十三地割 成田二十四地割 成田二十五地割 成田二十六地割 成田二十七地割 成田二十八地割 成田二地割 成田三地割 成田四地割 成田五地割 成田六地割 成田七地割 青柳町一丁目 青柳町二丁目 川岸一丁目 川岸二丁目 川岸三丁目 川岸四丁目 相去町旭 相去町一本柳 相去町往還西 相去町下寒田清水 相去町下三十人町 相去町下寺沢後 相去町下成沢 相去町下大谷地 相去町下谷木 相去町下土井 相去町葛西檀 相去町舘 相去町舘下 相去町岩の目 相去町境 相去町熊堂 相去町後堤 相去町後稗沢 相去町荒屋敷 相去町高前檀 相去町高前田 相去町笹長根 相去町山根梨の木 相去町山田 相去町寺後沢 相去町寺前沢 相去町寺沢後 相去町七里 相去町十二の木 相去町小糠沢 相去町小門岡 相去町松の木 相去町上寒田清水 相去町上三十人町 相去町上成沢 相去町上大谷地 相去町上谷木 相去町上土井 相去町上平林 相去町成沢 相去町西裏 相去町赤坂 相去町赤坂前 相去町赤石鼻 相去町川縁 相去町川口 相去町前塘 相去町前稗沢 相去町相去 相去町蒼前森 相去町大関沢 相去町大松沢 相去町大清水 相去町大谷地 相去町大谷地中筋 相去町大谷地長根 相去町滝の沢 相去町谷木 相去町中新田 相去町中成沢 相去町中大谷地 相去町中土井 相去町中平沢 相去町町浦 相去町田谷東 相去町田抱 相去町東裏 相去町内野 相去町南浦 相去町日香下 相去町白山道 相去町比久尼沢 相去町丙午 相去町平沢 相去町平林 相去町北浦 相去町朴の木 相去町揚場 相去町落合 相去町和田 相去町和田尻 相去町和田前 孫屋敷 村崎野十地割 村崎野十一地割 村崎野十二地割 村崎野十三地割 村崎野十四地割 村崎野十五地割 村崎野十六地割 村崎野十七地割 村崎野十八地割 村崎野十九地割 村崎野一地割 村崎野二十地割 村崎野二十一地割 村崎野二十二地割 村崎野二十三地割 村崎野二十四地割 村崎野二十六地割 村崎野二地割 村崎野三地割 村崎野四地割 村崎野五地割 村崎野六地割 村崎野七地割 村崎野八地割 村崎野九地割 大通り一丁目 大通り二丁目 中野町一丁目 中野町二丁目 中野町三丁目 町分十八地割 町分一地割 町分二十一地割 町分二地割 町分三地割 町分四地割 町分五地割 町分七地割 堤ケ丘一丁目 堤ケ丘二丁目 湯沢一地割 湯沢二地割 湯沢三地割 湯沢四地割 湯沢五地割 湯沢六地割 湯沢七地割 藤沢十地割 藤沢十一地割 藤沢十二地割 藤沢十三地割 藤沢十四地割 藤沢十五地割 藤沢十六地割 藤沢十七地割 藤沢十八地割 藤沢十九地割 藤沢一地割 藤沢二十地割 藤沢二十一地割 藤沢二十二地割 藤沢二地割 藤沢三地割 藤沢四地割 藤沢五地割 藤沢六地割 藤沢七地割 藤沢八地割 藤沢九地割 二子町羽々下 二子町堰向 二子町下瀬打場 二子町下川端 二子町下谷地 二子町下中島 二子町蟹沢 二子町高屋 二子町室屋 二子町秋子沢 二子町十文字 二子町渋谷 二子町宿西 二子町宿東 二子町宿表 二子町宿裏 二子町小沼 二子町上岡島 二子町上瀬打場 二子町上川端 二子町上中島 二子町上野 二子町尻引 二子町西小沼 二子町西川目 二子町谷地 二子町築舘 二子町中村 二子町中島 二子町鳥喰 二子町鳥喰前 二子町田尻 二子町南田 二子町日山 二子町馬場野 二子町番匠 二子町坊舘 二子町明神 二子町矢白 鳩岡崎一地割 鳩岡崎二地割 鳩岡崎三地割 鳩岡崎四地割 鳩岡崎五地割 鳩岡崎六地割 鳩岡崎七地割 飯豊十地割 飯豊十一地割 飯豊十二地割 飯豊十三地割 飯豊十四地割 飯豊十五地割 飯豊十六地割 飯豊十七地割 飯豊十八地割 飯豊十九地割 飯豊一地割 飯豊二十地割 飯豊二十一地割 飯豊二十二地割 飯豊二十三地割 飯豊二十五地割 飯豊二地割 飯豊三地割 飯豊四地割 飯豊五地割 飯豊六地割 飯豊七地割 飯豊九地割 平沢十地割 平沢十一地割 平沢十二地割 平沢十三地割 平沢十四地割 平沢十六地割 平沢十八地割 平沢一地割 平沢二地割 平沢三地割 平沢四地割 平沢五地割 平沢六地割 平沢七地割 平沢八地割 平沢九地割 北鬼柳十地割 北鬼柳十一地割 北鬼柳十二地割 北鬼柳十三地割 北鬼柳十四地割 北鬼柳十五地割 北鬼柳十六地割 北鬼柳十七地割 北鬼柳十八地割 北鬼柳十九地割 北鬼柳一地割 北鬼柳二十地割 北鬼柳二十一地割 北鬼柳二十二地割 北鬼柳二十三地割 北鬼柳二十四地割 北鬼柳二十六地割 北鬼柳二十七地割 北鬼柳二十八地割 北鬼柳二十九地割 北鬼柳二地割 北鬼柳三十一地割 北鬼柳三十二地割 北鬼柳三十三地割 北鬼柳三地割 北鬼柳四地割 北鬼柳五地割 北鬼柳六地割 北鬼柳七地割 北鬼柳九地割 本石町一丁目 本石町二丁目 本通り一丁目 本通り二丁目 本通り三丁目 本通り四丁目 柳原町一丁目 柳原町二丁目 有田町 里分十二地割 里分二地割 里分八地割 立花十地割 立花十一地割 立花十二地割 立花十三地割 立花十四地割 立花十五地割 立花十六地割 立花十七地割 立花十八地割 立花十九地割 立花二十地割 立花二十一地割 立花二十二地割 立花二十五地割 立花二十六地割 立花二十七地割 立花三地割 立花四地割 立花五地割 立花六地割 立花七地割 立花八地割 立花九地割 流通センター 和賀町横川目十地割 和賀町横川目十一地割 和賀町横川目十二地割 和賀町横川目十三地割 和賀町横川目十四地割 和賀町横川目十五地割 和賀町横川目十六地割 和賀町横川目十七地割 和賀町横川目十八地割 和賀町横川目十九地割 和賀町横川目二十地割 和賀町横川目二十一地割 和賀町横川目二十二地割 和賀町横川目二十三地割 和賀町横川目二十四地割 和賀町横川目二十五地割 和賀町横川目二十六地割 和賀町横川目二十七地割 和賀町横川目二十八地割 和賀町横川目二十九地割 和賀町横川目三十地割 和賀町横川目三十一地割 和賀町横川目三十二地割 和賀町横川目三十三地割 和賀町横川目三十四地割 和賀町横川目三十五地割 和賀町横川目三十六地割 和賀町横川目三十七地割 和賀町横川目三地割 和賀町横川目四地割 和賀町横川目五地割 和賀町横川目六地割 和賀町横川目七地割 和賀町横川目八地割 和賀町横川目九地割 和賀町岩崎十地割 和賀町岩崎十一地割 和賀町岩崎十二地割 和賀町岩崎十三地割 和賀町岩崎十四地割 和賀町岩崎十五地割 和賀町岩崎十六地割 和賀町岩崎十七地割 和賀町岩崎十八地割 和賀町岩崎十九地割 和賀町岩崎一地割 和賀町岩崎二十地割 和賀町岩崎二十一地割 和賀町岩崎二十二地割 和賀町岩崎二十三地割 和賀町岩崎二十四地割 和賀町岩崎二十六地割 和賀町岩崎二十七地割 和賀町岩崎二十八地割 和賀町岩崎二十九地割 和賀町岩崎二地割 和賀町岩崎三十地割 和賀町岩崎三十二地割 和賀町岩崎三十三地割 和賀町岩崎三地割 和賀町岩崎四地割 和賀町岩崎五地割 和賀町岩崎六地割 和賀町岩崎七地割 和賀町岩崎八地割 和賀町岩崎九地割 和賀町岩崎新田十地割 和賀町岩崎新田一地割 和賀町岩崎新田二地割 和賀町岩崎新田四地割 和賀町岩崎新田五地割 和賀町岩崎新田六地割 和賀町岩崎新田八地割 和賀町岩崎新田曙 和賀町岩崎新田真栄 和賀町岩崎新田神楽 和賀町岩崎新田大東 和賀町岩崎新田大和 和賀町岩崎新田豊栄 和賀町岩沢十地割 和賀町岩沢十一地割 和賀町岩沢十二地割 和賀町岩沢十三地割 和賀町岩沢十四地割 和賀町岩沢八地割 和賀町岩沢九地割 和賀町竪川目一地割 和賀町竪川目二地割 和賀町竪川目三地割 和賀町竪川目四地割 和賀町竪川目五地割 和賀町竪川目六地割 和賀町竪川目七地割 和賀町竪川目八地割 和賀町後藤十地割 和賀町後藤十一地割 和賀町後藤十三地割 和賀町後藤一地割 和賀町後藤二地割 和賀町後藤三地割 和賀町後藤四地割 和賀町後藤五地割 和賀町後藤六地割 和賀町後藤七地割 和賀町後藤八地割 和賀町後藤九地割 和賀町山口十五地割 和賀町山口十六地割 和賀町山口十七地割 和賀町山口十八地割 和賀町山口十九地割 和賀町山口二十地割 和賀町山口二十一地割 和賀町山口二十二地割 和賀町山口二十三地割 和賀町山口二十六地割 和賀町山口二十七地割 和賀町山口二十八地割 和賀町山口二十九地割 和賀町山口三十地割 和賀町山口三十一地割 和賀町山口三十三地割 和賀町山口三十四地割 和賀町山口三十六地割 和賀町山口三十七地割 和賀町山口三十八地割 和賀町山口三十九地割 和賀町山口四十地割 和賀町山口四十一地割 和賀町山口四十二地割 和賀町山口四十三地割 和賀町山口四十四地割 和賀町山口四十五地割 和賀町山口四十八地割 和賀町仙人一地割 和賀町仙人二地割 和賀町仙人三地割 和賀町仙人四地割 和賀町仙人五地割 和賀町仙人六地割 和賀町仙人七地割 和賀町長沼十地割 和賀町長沼十一地割 和賀町長沼十二地割 和賀町長沼十三地割 和賀町長沼一地割 和賀町長沼二地割 和賀町長沼三地割 和賀町長沼四地割 和賀町長沼五地割 和賀町長沼六地割 和賀町長沼七地割 和賀町長沼八地割 和賀町長沼九地割 和賀町藤根十地割 和賀町藤根十一地割 和賀町藤根十二地割 和賀町藤根十三地割 和賀町藤根十四地割 和賀町藤根十五地割 和賀町藤根十六地割 和賀町藤根十七地割 和賀町藤根十九地割 和賀町藤根一地割 和賀町藤根二十地割 和賀町藤根二十一地割 和賀町藤根二十二地割 和賀町藤根二十四地割 和賀町藤根二十五地割 和賀町藤根二十六地割 和賀町藤根二十七地割 和賀町藤根二十八地割 和賀町藤根二十九地割 和賀町藤根二地割 和賀町藤根三地割 和賀町藤根四地割 和賀町藤根五地割 和賀町藤根六地割 和賀町藤根七地割 和賀町藤根八地割 和賀町藤根九地割 和賀町煤孫十地割 和賀町煤孫十一地割 和賀町煤孫十二地割 和賀町煤孫十三地割 和賀町煤孫十四地割 和賀町煤孫十五地割 和賀町煤孫十六地割 和賀町煤孫十七地割 和賀町煤孫十八地割 和賀町煤孫十九地割 和賀町煤孫一地割 和賀町煤孫二十地割 和賀町煤孫二地割 和賀町煤孫三地割 和賀町煤孫四地割 和賀町煤孫六地割 和賀町煤孫七地割 和賀町煤孫八地割 和賀町煤孫九地割 和賀町煤孫望野 相去町土井 和賀町岩崎新田七地割 和賀町長沼十四地割 上鬼柳十三地割 和賀町藤根十八地割 下江釣子十三地割 上江釣子八地割 和賀町藤根二十三地割 滑田五地割 和賀町後藤十二地割 和賀町山口四十七地割 和賀町山口四十六地割 北鬼柳二十五地割 鬼柳町寺田 和賀町岩崎三十一地割 口内町長根 鍛冶町三丁目 下鬼柳十七地割 下鬼柳十五地割 下鬼柳十四地割 大堤東二丁目 相去町西野 鍛冶町二丁目 大堤西一丁目 大堤北一丁目 大堤北二丁目 大堤東一丁目 鬼柳町町分 大堤西二丁目 大堤南一丁目 大堤南二丁目 大堤東三丁目 鍛冶町一丁目 大通り四丁目 大堤南三丁目 新穀町二丁目 大曲町 芳町 大通り三丁目 九年橋二丁目 和賀町煤孫二十一地割 和賀町岩崎新田九地割 和賀町岩崎新田三地割 口内町飯森 和賀町仙人九地割 和賀町仙人八地割 和賀町煤孫五地割 和賀町岩崎二十五地割 口内町青木田 口内町芦沢 口内町綾内 口内町荒町 口内町岩井 口内町雲南 口内町大越田 口内町大鳥田 口内町大町 口内町上野田 口内町亀岩 口内町亀ケ森 口内町久田 口内町金峯山 口内町草刈場 口内町古川口 口内町下雲南 口内町新田 口内町新町 口内町堰根 口内町千刈 口内町反町 口内町田谷 口内町飛 口内町飛沢 口内町中島 口内町中野 口内町長洞 口内町仁田 口内町樋渡 口内町宝海沼 口内町宝積 口内町真木沢 口内町松越 口内町松坂 口内町森 口内町森合 口内町蓬田 和賀町岩崎新田旭ヶ丘 飯豊二十四地割 相去町旧舘沢 

4 町域の一覧

No. 市区町村 町域 No. 市区町村 町域
1 北上市 稲瀬町押切 (20) 26 北上市 下江釣子十一地割 (2)
2 稲瀬町岩川 (10) 27 下江釣子十二地割 (17)
3 稲瀬町岩脇 (20) 28 下江釣子十三地割 (17)
4 稲瀬町金附 (20) 29 下江釣子十四地割 (20)
5 稲瀬町熊沢 (20) 30 下江釣子十五地割 (20)
6 稲瀬町古河 (20) 31 下江釣子十六地割 (5)
7 稲瀬町山岸 (20) 32 下江釣子一地割 (4)
8 稲瀬町上台 (20) 33 下江釣子二地割 (4)
9 稲瀬町水越 (20) 34 下江釣子三地割 (20)
10 稲瀬町前田 (20) 35 下江釣子四地割 (20)
11 稲瀬町大谷地 (20) 36 下江釣子五地割 (20)
12 稲瀬町地蔵堂 (20) 37 下江釣子六地割 (20)
13 稲瀬町中谷起 (2) 38 下江釣子七地割 (20)
14 稲瀬町田合田 (20) 39 下江釣子八地割 (17)
15 稲瀬町内門岡 (20) 40 下江釣子九地割 (17)
16 稲瀬町福田地 (20) 41 花園町一丁目 (36)
17 下鬼柳十四地割 (5) 42 花園町二丁目 (41)
18 下鬼柳十五地割 (5) 43 花園町三丁目 (30)
19 下鬼柳十六地割 (1) 44 臥牛十地割 (5)
20 下鬼柳十七地割 (20) 45 臥牛十一地割 (5)
21 下鬼柳一地割 (2) 46 臥牛十二地割 (5)
22 下鬼柳二地割 (20) 47 臥牛十三地割 (11)
23 下鬼柳四地割 (2) 48 臥牛十四地割 (11)
24 下鬼柳七地割 (2) 49 臥牛一地割 (1)
25 下江釣子十地割 (1) 50 臥牛二地割 (1)

スポンサーリンク

注意事項

免責について