町域|長野県、長野市

長野県長野市の町域です。青木島二丁目(7)青木島三丁目(13)青木島四丁目(14)などの町域があります。町域の一覧の「町域」リンクを進むと、施設やイベントの情報をみることができます。
カッコ内の数字は施設の件数です。このサイトの情報は『注意事項』を確認した上でご利用ください。

スポンサーリンク

  • 下のボタンで「都道府県の一覧」「市区町村の一覧」「町域の一覧」「町域の一覧」の表にジャンプできます。

1 都道府県の一覧

北海道 青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県 茨城県 栃木県 群馬県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 新潟県 富山県 石川県 福井県 山梨県 長野県 岐阜県 静岡県 愛知県 三重県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県 鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県 徳島県 香川県 愛媛県 高知県 福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県 沖縄県 

2 市区町村の一覧

長野市 (669) 松本市 (475) 上田市 (286) 岡谷市 (121) 飯田市 (204) 諏訪市 (104) 須坂市 (120) 小諸市 (94) 伊那市 (140) 駒ヶ根市 (51) 中野市 (109) 大町市 (42) 飯山市 (35) 茅野市 (82) 塩尻市 (125) 佐久市 (221) 千曲市 (99) 東御市 (59) 安曇野市 (129) 南佐久郡小海町 (11) 南佐久郡川上村 (9) 南佐久郡南牧村 (15) 南佐久郡南相木村 南佐久郡北相木村 南佐久郡佐久穂町 (28) 北佐久郡軽井沢町 (45) 北佐久郡御代田町 (27) 北佐久郡立科町 (52) 小県郡青木村 (16) 小県郡長和町 (10) 諏訪郡下諏訪町 (44) 諏訪郡富士見町 (18) 諏訪郡原村 上伊那郡辰野町 (41) 上伊那郡箕輪町 (31) 上伊那郡飯島町 (29) 上伊那郡南箕輪村 上伊那郡中川村 (22) 上伊那郡宮田村 下伊那郡松川町 (23) 下伊那郡高森町 (43) 下伊那郡阿南町 (12) 下伊那郡阿智村 (12) 下伊那郡平谷村 下伊那郡根羽村 下伊那郡下條村 (10) 下伊那郡売木村 下伊那郡天龍村 (6) 下伊那郡泰阜村 (22) 下伊那郡喬木村 下伊那郡豊丘村 (12) 下伊那郡大鹿村 木曽郡上松町 (14) 木曽郡南木曽町 (12) 木曽郡木祖村 (7) 木曽郡王滝村 木曽郡大桑村 (3) 木曽郡木曽町 (24) 東筑摩郡麻績村 (7) 東筑摩郡生坂村 (32) 東筑摩郡山形村 東筑摩郡朝日村 (10) 東筑摩郡筑北村 (12) 北安曇郡池田町 (43) 北安曇郡松川村 (2) 北安曇郡白馬村 (12) 北安曇郡小谷村 (2) 埴科郡坂城町 (37) 上高井郡小布施町 (37) 上高井郡高山村 (29) 下高井郡山ノ内町 (36) 下高井郡木島平村 (7) 下高井郡野沢温泉村 (9) 上水内郡信濃町 (19) 上水内郡小川村 (4) 上水内郡飯綱町 (54) 下水内郡栄村 (5) 

3 町域の一覧

青木島二丁目 青木島三丁目 青木島四丁目 青木島町青木島 青木島町大塚 青木島町綱島 浅川一丁目 浅川二丁目 浅川三丁目 浅川四丁目 浅川五丁目 浅川一ノ瀬 浅川押田 浅川清水 浅川西条 浅川西平 浅川畑山 浅川東条 浅川福岡 安茂里小市一丁目 安茂里小市二丁目 安茂里小市三丁目 安茂里小市四丁目 伊勢宮一丁目 伊勢宮二丁目 伊勢宮三丁目 市場 稲里一丁目 稲里町下氷鉋 稲里町田牧 稲里町中央一丁目 稲里町中央二丁目 稲里町中央三丁目 稲里町中央四丁目 稲里町中氷鉋 稲田一丁目 稲田二丁目 稲田三丁目 稲田四丁目 居町 上松一丁目 上松二丁目 上松三丁目 上松四丁目 上松五丁目 上野一丁目 上野二丁目 上野三丁目 大字赤沼 大字上ケ屋 大字安茂里 大字石渡 大字泉平 大字稲葉 大字入山 大字上松 大字大町 大字風間 大字金箱 大字上駒沢 大字川合新田 大字北尾張部 大字北長池 大字北堀 大字栗田 大字小柴見 大字小島 大字小鍋 大字桜 大字三才 大字下駒沢 大字塩生乙 大字塩生甲 大字高田 大字田子 大字鑪 大字津野 大字鶴賀 大字徳間 大字富田 大字富竹 大字中御所 大字長野 大字西尾張部 大字西和田 大字東和田 大字平柴 大字平林 大字広瀬 大字穂保 大字大豆島 大字檀田 大字南長池 大字南堀 大字三輪 大字村山 大字屋島 大字柳原 大字山田中 大字吉 大字若槻団地 大字若槻西条 大字若槻東条 大岡乙 大岡甲 大岡中牧 大岡弘崎 大岡丙 大橋南一丁目 大橋南二丁目 小島田町 神楽橋 合戦場一丁目 合戦場二丁目 合戦場三丁目 門沢 金井田 川中島町今井 川中島町今井原 川中島町今里 川中島町上氷鉋 川中島町原 川中島町御厨 川中島町四ツ屋 北郷 北条町 鬼無里 鬼無里日下野 鬼無里日影 桐原一丁目 桐原二丁目 坂中 桜新町 差出南一丁目 差出南二丁目 差出南三丁目 里島 早苗町 三本柳西一丁目 三本柳西二丁目 三本柳西三丁目 三本柳東一丁目 三本柳東二丁目 三本柳東三丁目 篠ノ井会 篠ノ井石川 篠ノ井有旅 篠ノ井岡田 篠ノ井御幣川 篠ノ井杵淵 篠ノ井小松原 篠ノ井小森 篠ノ井塩崎 篠ノ井東福寺 篠ノ井西寺尾 篠ノ井布施五明 篠ノ井布施高田 篠ノ井二ツ柳 篠ノ井山布施 篠ノ井横田 下氷鉋一丁目 伺去 真光寺 信更町赤田 信更町上尾 信更町今泉 信更町桜井 信更町三水 信更町下平 信更町高野 信更町田沢 信更町田野口 信更町灰原 信更町氷ノ田 信更町古藤 信更町宮平 信更町安庭 信更町吉原 信更町涌池 信州新町上条 信州新町越道 信州新町里穂刈 信州新町下市場 信州新町新町 信州新町左右 信州新町竹房 信州新町中牧 信州新町信級 信州新町日原西 信州新町日原東 信州新町弘崎 信州新町牧田中 信州新町牧野島 信州新町水内 信州新町山上条 信州新町山穂刈 神明 台ケ窪 田中 丹波島二丁目 戸隠 戸隠祖山 戸隠栃原 戸隠豊岡 徳間一丁目 豊野町浅野 豊野町石 豊野町大倉 豊野町蟹沢 豊野町川谷 豊野町豊野 豊野町南郷 中越一丁目 中越二丁目 中御所一丁目 中御所二丁目 中御所三丁目 中御所四丁目 中御所五丁目 中御所町四丁目 中条 中条日下野 中条住良木 中条日高 中条御山里 中曽根 七二会 西三才 西和田一丁目 西和田二丁目 箱清水一丁目 箱清水二丁目 箱清水三丁目 東犀南 東鶴賀町 平柴台 平林一丁目 平林二丁目 広田 真島町川合 真島町真島 松岡一丁目 松岡二丁目 松代温泉 松代町岩野 松代町大室 松代町小島田 松代町清野 松代町柴 松代町城東 松代町城北 松代町豊栄 松代町西条 松代町西寺尾 松代町東条 松代町東寺尾 松代町牧島 松代町松代 大豆島西沖 檀田一丁目 檀田二丁目 みこと川 三ツ出 皆神台 南高田一丁目 南高田二丁目 南千歳一丁目 南千歳二丁目 宮沖 三輪十丁目 三輪一丁目 三輪二丁目 三輪三丁目 三輪四丁目 三輪五丁目 三輪六丁目 三輪七丁目 三輪八丁目 三輪九丁目 屋敷田 柳町 吉田一丁目 吉田二丁目 吉田三丁目 吉田四丁目 吉田五丁目 若里一丁目 若里二丁目 若里三丁目 若里四丁目 若里五丁目 若穂牛島 若穂川田 若穂保科 若穂綿内 若宮一丁目 若宮二丁目 大字茂菅 大字南長野 大字西長野 新諏訪一丁目 青木島一丁目 丹波島一丁目 丹波島三丁目 若里六丁目 若里七丁目 大字若里 アークス 新諏訪二丁目 

4 町域の一覧

No. 市区町村 町域 No. 市区町村 町域
1 長野市 青木島一丁目 (10) 26 長野市 伊勢宮二丁目 (9)
2 青木島二丁目 (7) 27 伊勢宮三丁目 (6)
3 青木島三丁目 (13) 28 市場 (20)
4 青木島四丁目 (14) 29 稲里一丁目 (14)
5 青木島町青木島 (3) 30 稲里町下氷鉋 (10)
6 青木島町大塚 (5) 31 稲里町田牧 (6)
7 青木島町綱島 (2) 32 稲里町中央一丁目 (14)
8 浅川一丁目 (8) 33 稲里町中央二丁目 (11)
9 浅川二丁目 (15) 34 稲里町中央三丁目 (19)
10 浅川三丁目 (7) 35 稲里町中央四丁目 (18)
11 浅川四丁目 (13) 36 稲里町中氷鉋 (17)
12 浅川五丁目 (6) 37 稲田一丁目 (15)
13 浅川一ノ瀬 (20) 38 稲田二丁目 (19)
14 浅川押田 (5) 39 稲田三丁目 (8)
15 浅川清水 (20) 40 稲田四丁目 (7)
16 浅川西条 (1) 41 居町 (22)
17 浅川西平 (20) 42 上松一丁目 (19)
18 浅川畑山 (20) 43 上松二丁目 (12)
19 浅川東条 (6) 44 上松三丁目 (13)
20 浅川福岡 (20) 45 上松四丁目 (21)
21 安茂里小市一丁目 (1) 46 上松五丁目 (6)
22 安茂里小市二丁目 (1) 47 上野一丁目 (20)
23 安茂里小市三丁目 (20) 48 上野二丁目 (8)
24 安茂里小市四丁目 (20) 49 上野三丁目 (3)
25 伊勢宮一丁目 (10) 50 大字赤沼 (1)

スポンサーリンク

注意事項

免責について