町域|岩手県、花巻市、栃内三十一地割

岩手県花巻市の町域です。愛宕町(17)一日市(20)一本杉(20)などの町域があります。町域の一覧の「町域」リンクを進むと、施設やイベントの情報をみることができます。
カッコ内の数字は施設の件数です。このサイトの情報は『注意事項』を確認した上でご利用ください。

スポンサーリンク

  • 下のボタンで「都道府県の一覧」「市区町村の一覧」「町域の一覧」「町域の一覧」の表にジャンプできます。

1 都道府県の一覧

北海道 青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県 茨城県 栃木県 群馬県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 新潟県 富山県 石川県 福井県 山梨県 長野県 岐阜県 静岡県 愛知県 三重県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県 鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県 徳島県 香川県 愛媛県 高知県 福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県 沖縄県 

2 市区町村の一覧

盛岡市 (696) 宮古市 (78) 大船渡市 (73) 花巻市 (196) 北上市 (187) 久慈市 (47) 遠野市 (35) 一関市 (210) 陸前高田市 (30) 釜石市 (64) 二戸市 (73) 八幡平市 (28) 奥州市 (222) 滝沢市 (107) 岩手郡雫石町 (24) 岩手郡葛巻町 (7) 岩手郡岩手町 (23) 紫波郡紫波町 (98) 紫波郡矢巾町 (103) 和賀郡西和賀町 (8) 胆沢郡金ケ崎町 (51) 西磐井郡平泉町 (66) 気仙郡住田町 (4) 上閉伊郡大槌町 (19) 下閉伊郡山田町 (11) 下閉伊郡岩泉町 (11) 下閉伊郡田野畑村 (7) 下閉伊郡普代村 (2) 九戸郡軽米町 (17) 九戸郡野田村 (3) 九戸郡九戸村 (3) 九戸郡洋野町 (3) 二戸郡一戸町 (40) 

3 町域の一覧

愛宕町 一日市 一本杉 円万寺字堰田 円万寺字下堰田 円万寺字下高松寺 円万寺字下中野 円万寺字下坊 円万寺字下矢川 円万寺字向野 円万寺字高円万寺 円万寺字高松寺 円万寺字松林 円万寺字上中野 円万寺字赤沼 円万寺字大巻 円万寺字大曲 円万寺字中村 円万寺字中野 円万寺字同心川 円万寺字柏田 円万寺字八幡 円万寺字板橋 円万寺字法船 円万寺字矢川 鉛字下野 鉛字館 鉛字西鉛 鉛字前野 鉛字中平 鉛字中野 横志田十地割 横志田十一地割 横志田一地割 横志田二地割 横志田三地割 横志田四地割 横志田五地割 横志田六地割 横志田七地割 横志田八地割 横志田九地割 卸町 下シ沢字牛角 下シ沢字前田 下シ沢字中野 下シ沢字野口 下根子 下似内第十地割 下似内第十一地割 下似内第十二地割 下似内第十三地割 下似内第十七地割 下似内第一地割 下似内第二地割 下似内第三地割 下似内第四地割 下似内第五地割 下似内第六地割 下似内第七地割 下似内第八地割 下似内第九地割 下小舟渡 下幅 下北万丁目 花城町 葛第十地割 葛第十一地割 葛第十二地割 葛第十三地割 葛第十四地割 葛第十五地割 葛第十六地割 葛第十七地割 葛第十八地割 葛第十九地割 葛第一地割 葛第二地割 葛第三地割 葛第四地割 葛第五地割 葛第六地割 葛第七地割 葛第八地割 葛第九地割 金矢第一地割 金矢第二地割 金矢第三地割 金矢第四地割 金矢第五地割 金矢第六地割 金矢第七地割 胡四王一丁目 胡四王二丁目 御田屋町 幸田第十地割 幸田第十一地割 幸田第十二地割 幸田第十三地割 幸田第十四地割 幸田第十五地割 幸田第十六地割 幸田第十七地割 幸田第十八地割 幸田第十九地割 幸田第一地割 幸田第二十地割 幸田第二地割 幸田第三地割 幸田第四地割 幸田第五地割 幸田第六地割 幸田第七地割 幸田第八地割 幸田第九地割 糠塚第十地割 糠塚第十一地割 糠塚第二地割 糠塚第三地割 糠塚第四地割 糠塚第五地割 糠塚第六地割 糠塚第七地割 糠塚第八地割 糠塚第九地割 高松第十地割 高松第十一地割 高松第十二地割 高松第十三地割 高松第十四地割 高松第十五地割 高松第十六地割 高松第十七地割 高松第十八地割 高松第十九地割 高松第一地割 高松第二十地割 高松第二十一地割 高松第二十二地割 高松第二十三地割 高松第二十四地割 高松第二十五地割 高松第二十六地割 高松第二十七地割 高松第二十八地割 高松第二地割 高松第三十地割 高松第三十一地割 高松第三十二地割 高松第三十三地割 高松第三十四地割 高松第三十五地割 高松第三地割 高松第四地割 高松第五地割 高松第六地割 高松第七地割 高松第八地割 高松第九地割 高田 高木第十地割 高木第十一地割 高木第十二地割 高木第十三地割 高木第十四地割 高木第十五地割 高木第十六地割 高木第十七地割 高木第十八地割 高木第十九地割 高木第一地割 高木第二十地割 高木第二十一地割 高木第二十二地割 高木第二十三地割 高木第二十四地割 高木第二十五地割 高木第二十六地割 高木第二十七地割 高木第二十八地割 高木第二地割 高木第三地割 高木第四地割 高木第五地割 高木第六地割 高木第七地割 高木第八地割 高木第九地割 轟木十地割 轟木十一地割 轟木十二地割 轟木十三地割 轟木十四地割 轟木十五地割 轟木十六地割 轟木十七地割 轟木十八地割 轟木十九地割 轟木一地割 轟木二十地割 轟木二十一地割 轟木二十二地割 轟木二地割 轟木三地割 轟木四地割 轟木五地割 轟木六地割 轟木七地割 轟木八地割 轟木九地割 材木町 坂本町 桜台一丁目 桜台二丁目 桜町一丁目 桜町二丁目 桜町三丁目 桜町四丁目 桜木町一丁目 桜木町二丁目 桜木町三丁目 山の神 四日町一丁目 四日町二丁目 四日町三丁目 実相寺 若葉町一丁目 若葉町二丁目 若葉町三丁目 十二丁目 小瀬川第十地割 小瀬川第十一地割 小瀬川第十二地割 小瀬川第十三地割 小瀬川第十四地割 小瀬川第一地割 小瀬川第二地割 小瀬川第三地割 小瀬川第四地割 小瀬川第五地割 小瀬川第六地割 小瀬川第七地割 小瀬川第八地割 小瀬川第九地割 松園町 松園町一丁目 上根子字下田 上根子字熊堂 上根子字欠端 上根子字玄番 上根子字市川原 上根子字渋田 上根子字新屋敷 上根子字新田 上根子字神山 上根子字瀬野 上根子字石川原 上根子字川端 上根子字谷地 上根子字中野 上根子字道願 上根子字樋口 上根子字米倉 上根子字法前 上根子字法領 上根子字豊後 上根子字雄鳥 上根子字和田 上似内第十地割 上似内第十一地割 上似内第十二地割 上似内第十三地割 上似内第十四地割 上似内第十五地割 上似内第十七地割 上似内第十八地割 上似内第一地割 上似内第二地割 上似内第三地割 上似内第四地割 上似内第五地割 上似内第六地割 上似内第七地割 上似内第八地割 上似内第九地割 上小舟渡 上諏訪 上町 上北万丁目 城内 尻平川一地割 尻平川二地割 尻平川三地割 尻平川四地割 尻平川五地割 新田 諏訪 諏訪町一丁目 諏訪町二丁目 吹張町 成田 星が丘一丁目 星が丘二丁目 西宮野目第十地割 西宮野目第十一地割 西宮野目第十二地割 西宮野目第十三地割 西宮野目第十四地割 西宮野目第一地割 西宮野目第二地割 西宮野目第三地割 西宮野目第四地割 西宮野目第五地割 西宮野目第六地割 西宮野目第七地割 西宮野目第八地割 西宮野目第九地割 西大通り一丁目 西大通り二丁目 石神町 石鳥谷町関口第十地割 石鳥谷町関口第十一地割 石鳥谷町関口第十二地割 石鳥谷町関口第十三地割 石鳥谷町関口第十四地割 石鳥谷町関口第十五地割 石鳥谷町関口第十六地割 石鳥谷町関口第十七地割 石鳥谷町関口第十八地割 石鳥谷町関口第十九地割 石鳥谷町関口第一地割 石鳥谷町関口第二十地割 石鳥谷町関口第二十一地割 石鳥谷町関口第二十二地割 石鳥谷町関口第二十三地割 石鳥谷町関口第二十四地割 石鳥谷町関口第二十五地割 石鳥谷町関口第二十六地割 石鳥谷町関口第二十七地割 石鳥谷町関口第二十八地割 石鳥谷町関口第二地割 石鳥谷町関口第三地割 石鳥谷町関口第四地割 石鳥谷町関口第五地割 石鳥谷町関口第六地割 石鳥谷町関口第七地割 石鳥谷町関口第八地割 石鳥谷町関口第九地割 石鳥谷町戸塚第十地割 石鳥谷町戸塚第十一地割 石鳥谷町戸塚第十二地割 石鳥谷町戸塚第十三地割 石鳥谷町戸塚第十四地割 石鳥谷町戸塚第十五地割 石鳥谷町戸塚第十六地割 石鳥谷町戸塚第一地割 石鳥谷町戸塚第二地割 石鳥谷町戸塚第三地割 石鳥谷町戸塚第四地割 石鳥谷町戸塚第五地割 石鳥谷町戸塚第六地割 石鳥谷町戸塚第七地割 石鳥谷町戸塚第八地割 石鳥谷町戸塚第九地割 石鳥谷町五大堂第十地割 石鳥谷町五大堂第十一地割 石鳥谷町五大堂第十二地割 石鳥谷町五大堂第十三地割 石鳥谷町五大堂第十四地割 石鳥谷町五大堂第十五地割 石鳥谷町五大堂第十六地割 石鳥谷町五大堂第十七地割 石鳥谷町五大堂第十八地割 石鳥谷町五大堂第十九地割 石鳥谷町五大堂第一地割 石鳥谷町五大堂第二十地割 石鳥谷町五大堂第二十一地割 石鳥谷町五大堂第二十二地割 石鳥谷町五大堂第二十三地割 石鳥谷町五大堂第二十四地割 石鳥谷町五大堂第二十五地割 石鳥谷町五大堂第二十六地割 石鳥谷町五大堂第二十七地割 石鳥谷町五大堂第二十八地割 石鳥谷町五大堂第二地割 石鳥谷町五大堂第三地割 石鳥谷町五大堂第四地割 石鳥谷町五大堂第五地割 石鳥谷町五大堂第六地割 石鳥谷町五大堂第七地割 石鳥谷町五大堂第八地割 石鳥谷町五大堂第九地割 石鳥谷町好地第十地割 石鳥谷町好地第十一地割 石鳥谷町好地第十二地割 石鳥谷町好地第十三地割 石鳥谷町好地第十四地割 石鳥谷町好地第十五地割 石鳥谷町好地第十六地割 石鳥谷町好地第十七地割 石鳥谷町好地第一地割 石鳥谷町好地第二地割 石鳥谷町好地第三地割 石鳥谷町好地第四地割 石鳥谷町好地第五地割 石鳥谷町好地第六地割 石鳥谷町好地第七地割 石鳥谷町好地第八地割 石鳥谷町好地第九地割 石鳥谷町江曽第十地割 石鳥谷町江曽第十一地割 石鳥谷町江曽第一地割 石鳥谷町江曽第二地割 石鳥谷町江曽第三地割 石鳥谷町江曽第四地割 石鳥谷町江曽第五地割 石鳥谷町江曽第六地割 石鳥谷町江曽第七地割 石鳥谷町江曽第八地割 石鳥谷町江曽第九地割 石鳥谷町黒沼第二地割 石鳥谷町黒沼第三地割 石鳥谷町黒沼第四地割 石鳥谷町黒沼第五地割 石鳥谷町黒沼第七地割 石鳥谷町黒沼第八地割 石鳥谷町小森林第一地割 石鳥谷町小森林第二地割 石鳥谷町小森林第三地割 石鳥谷町小森林第四地割 石鳥谷町小森林第五地割 石鳥谷町松林寺第一地割 石鳥谷町松林寺第二地割 石鳥谷町松林寺第三地割 石鳥谷町上口一丁目 石鳥谷町上口二丁目 石鳥谷町新堀第十地割 石鳥谷町新堀第十一地割 石鳥谷町新堀第十二地割 石鳥谷町新堀第十三地割 石鳥谷町新堀第十四地割 石鳥谷町新堀第十五地割 石鳥谷町新堀第十六地割 石鳥谷町新堀第十七地割 石鳥谷町新堀第十八地割 石鳥谷町新堀第十九地割 石鳥谷町新堀第一地割 石鳥谷町新堀第二十地割 石鳥谷町新堀第二十一地割 石鳥谷町新堀第二十二地割 石鳥谷町新堀第二十三地割 石鳥谷町新堀第二十四地割 石鳥谷町新堀第二十五地割 石鳥谷町新堀第二十六地割 石鳥谷町新堀第二十七地割 石鳥谷町新堀第二十八地割 石鳥谷町新堀第二十九地割 石鳥谷町新堀第二地割 石鳥谷町新堀第三十地割 石鳥谷町新堀第三十一地割 石鳥谷町新堀第三十二地割 石鳥谷町新堀第三十三地割 石鳥谷町新堀第三十四地割 石鳥谷町新堀第三十五地割 石鳥谷町新堀第三十六地割 石鳥谷町新堀第三十七地割 石鳥谷町新堀第三十八地割 石鳥谷町新堀第三十九地割 石鳥谷町新堀第三地割 石鳥谷町新堀第四十地割 石鳥谷町新堀第四十一地割 石鳥谷町新堀第四十二地割 石鳥谷町新堀第四十三地割 石鳥谷町新堀第四十四地割 石鳥谷町新堀第四十五地割 石鳥谷町新堀第四十六地割 石鳥谷町新堀第四十七地割 石鳥谷町新堀第四十八地割 石鳥谷町新堀第四十九地割 石鳥谷町新堀第四地割 石鳥谷町新堀第五十地割 石鳥谷町新堀第五十一地割 石鳥谷町新堀第五十二地割 石鳥谷町新堀第五十三地割 石鳥谷町新堀第五十四地割 石鳥谷町新堀第五十五地割 石鳥谷町新堀第五十六地割 石鳥谷町新堀第五十七地割 石鳥谷町新堀第五十八地割 石鳥谷町新堀第五十九地割 石鳥谷町新堀第五地割 石鳥谷町新堀第六十地割 石鳥谷町新堀第六十一地割 石鳥谷町新堀第六十二地割 石鳥谷町新堀第六十三地割 石鳥谷町新堀第六十四地割 石鳥谷町新堀第六十五地割 石鳥谷町新堀第六十六地割 石鳥谷町新堀第六十七地割 石鳥谷町新堀第六十八地割 石鳥谷町新堀第六十九地割 石鳥谷町新堀第六地割 石鳥谷町新堀第七地割 石鳥谷町新堀第八地割 石鳥谷町新堀第九地割 石鳥谷町西中島第一地割 石鳥谷町西中島第二地割 石鳥谷町西中島第三地割 石鳥谷町西中島第四地割 石鳥谷町西中島第五地割 石鳥谷町大興寺第十地割 石鳥谷町大興寺第十一地割 石鳥谷町大興寺第十二地割 石鳥谷町大興寺第十三地割 石鳥谷町大興寺第十四地割 石鳥谷町大興寺第十五地割 石鳥谷町大興寺第十六地割 石鳥谷町大興寺第十七地割 石鳥谷町大興寺第十八地割 石鳥谷町大興寺第十九地割 石鳥谷町大興寺第一地割 石鳥谷町大興寺第二十地割 石鳥谷町大興寺第二十一地割 石鳥谷町大興寺第二十二地割 石鳥谷町大興寺第二十三地割 石鳥谷町大興寺第二地割 石鳥谷町大興寺第三地割 石鳥谷町大興寺第四地割 石鳥谷町大興寺第五地割 石鳥谷町大興寺第六地割 石鳥谷町大興寺第七地割 石鳥谷町大興寺第八地割 石鳥谷町大興寺第九地割 石鳥谷町大瀬川第十地割 石鳥谷町大瀬川第十一地割 石鳥谷町大瀬川第十二地割 石鳥谷町大瀬川第十三地割 石鳥谷町大瀬川第十四地割 石鳥谷町大瀬川第十五地割 石鳥谷町大瀬川第十六地割 石鳥谷町大瀬川第十七地割 石鳥谷町大瀬川第十八地割 石鳥谷町大瀬川第十九地割 石鳥谷町大瀬川第一地割 石鳥谷町大瀬川第二十地割 石鳥谷町大瀬川第二地割 石鳥谷町大瀬川第三地割 石鳥谷町大瀬川第四地割 石鳥谷町大瀬川第五地割 石鳥谷町大瀬川第六地割 石鳥谷町大瀬川第七地割 石鳥谷町大瀬川第八地割 石鳥谷町大瀬川第九地割 石鳥谷町滝田第十地割 石鳥谷町滝田第十一地割 石鳥谷町滝田第十二地割 石鳥谷町滝田第十三地割 石鳥谷町滝田第十四地割 石鳥谷町滝田第十五地割 石鳥谷町滝田第十六地割 石鳥谷町滝田第十七地割 石鳥谷町滝田第十八地割 石鳥谷町滝田第十九地割 石鳥谷町滝田第一地割 石鳥谷町滝田第二十地割 石鳥谷町滝田第二地割 石鳥谷町滝田第三地割 石鳥谷町滝田第四地割 石鳥谷町滝田第五地割 石鳥谷町滝田第六地割 石鳥谷町滝田第七地割 石鳥谷町滝田第八地割 石鳥谷町滝田第九地割 石鳥谷町中寺林第十地割 石鳥谷町中寺林第十一地割 石鳥谷町中寺林第十二地割 石鳥谷町中寺林第一地割 石鳥谷町中寺林第二地割 石鳥谷町中寺林第三地割 石鳥谷町中寺林第四地割 石鳥谷町中寺林第五地割 石鳥谷町中寺林第六地割 石鳥谷町中寺林第七地割 石鳥谷町中寺林第八地割 石鳥谷町中寺林第九地割 石鳥谷町猪鼻第十地割 石鳥谷町猪鼻第十一地割 石鳥谷町猪鼻第一地割 石鳥谷町猪鼻第二地割 石鳥谷町猪鼻第三地割 石鳥谷町猪鼻第四地割 石鳥谷町猪鼻第五地割 石鳥谷町猪鼻第六地割 石鳥谷町猪鼻第七地割 石鳥谷町猪鼻第八地割 石鳥谷町猪鼻第九地割 石鳥谷町長谷堂第一地割 石鳥谷町長谷堂第二地割 石鳥谷町長谷堂第三地割 石鳥谷町東中島第一地割 石鳥谷町東中島第二地割 石鳥谷町東中島第三地割 石鳥谷町東中島第四地割 石鳥谷町東中島第五地割 石鳥谷町東中島第六地割 石鳥谷町東中島第七地割 石鳥谷町東中島第八地割 石鳥谷町東中島第九地割 石鳥谷町南寺林第十地割 石鳥谷町南寺林第十一地割 石鳥谷町南寺林第十二地割 石鳥谷町南寺林第十三地割 石鳥谷町南寺林第一地割 石鳥谷町南寺林第二地割 石鳥谷町南寺林第三地割 石鳥谷町南寺林第四地割 石鳥谷町南寺林第五地割 石鳥谷町南寺林第六地割 石鳥谷町南寺林第七地割 石鳥谷町南寺林第八地割 石鳥谷町南寺林第九地割 石鳥谷町八重畑第十地割 石鳥谷町八重畑第十一地割 石鳥谷町八重畑第十二地割 石鳥谷町八重畑第十三地割 石鳥谷町八重畑第十四地割 石鳥谷町八重畑第十五地割 石鳥谷町八重畑第十六地割 石鳥谷町八重畑第十七地割 石鳥谷町八重畑第十八地割 石鳥谷町八重畑第十九地割 石鳥谷町八重畑第一地割 石鳥谷町八重畑第二十地割 石鳥谷町八重畑第二十一地割 石鳥谷町八重畑第二十二地割 石鳥谷町八重畑第二十三地割 石鳥谷町八重畑第二十四地割 石鳥谷町八重畑第二十五地割 石鳥谷町八重畑第二十六地割 石鳥谷町八重畑第二十七地割 石鳥谷町八重畑第二十八地割 石鳥谷町八重畑第二十九地割 石鳥谷町八重畑第二地割 石鳥谷町八重畑第三地割 石鳥谷町八重畑第四地割 石鳥谷町八重畑第五地割 石鳥谷町八重畑第六地割 石鳥谷町八重畑第七地割 石鳥谷町八重畑第八地割 石鳥谷町八重畑第九地割 石鳥谷町八幡第十地割 石鳥谷町八幡第十一地割 石鳥谷町八幡第十二地割 石鳥谷町八幡第十三地割 石鳥谷町八幡第十四地割 石鳥谷町八幡第十五地割 石鳥谷町八幡第十六地割 石鳥谷町八幡第十九地割 石鳥谷町八幡第一地割 石鳥谷町八幡第二十地割 石鳥谷町八幡第二十一地割 石鳥谷町八幡第二十二地割 石鳥谷町八幡第二十三地割 石鳥谷町八幡第二地割 石鳥谷町八幡第三地割 石鳥谷町八幡第四地割 石鳥谷町八幡第五地割 石鳥谷町八幡第六地割 石鳥谷町八幡第七地割 石鳥谷町八幡第八地割 石鳥谷町八幡第九地割 石鳥谷町富沢第十地割 石鳥谷町富沢第十一地割 石鳥谷町富沢第十二地割 石鳥谷町富沢第十三地割 石鳥谷町富沢第一地割 石鳥谷町富沢第二地割 石鳥谷町富沢第三地割 石鳥谷町富沢第四地割 石鳥谷町富沢第五地割 石鳥谷町富沢第六地割 石鳥谷町富沢第七地割 石鳥谷町富沢第八地割 石鳥谷町富沢第九地割 石鳥谷町北寺林第十地割 石鳥谷町北寺林第十一地割 石鳥谷町北寺林第一地割 石鳥谷町北寺林第二地割 石鳥谷町北寺林第三地割 石鳥谷町北寺林第四地割 石鳥谷町北寺林第五地割 石鳥谷町北寺林第六地割 石鳥谷町北寺林第七地割 石鳥谷町北寺林第八地割 石鳥谷町北寺林第九地割 浅沢 双葉町 太田第十地割 太田第十一地割 太田第十二地割 太田第十三地割 太田第十四地割 太田第十五地割 太田第十六地割 太田第十七地割 太田第十八地割 太田第十九地割 太田第一地割 太田第二十地割 太田第二十一地割 太田第二十二地割 太田第二十三地割 太田第二十四地割 太田第二十五地割 太田第二十六地割 太田第二十七地割 太田第二十八地割 太田第二十九地割 太田第二地割 太田第三十地割 太田第三十一地割 太田第三十二地割 太田第三十三地割 太田第三十四地割 太田第三十五地割 太田第三十六地割 太田第三十七地割 太田第三十八地割 太田第三十九地割 太田第三地割 太田第四十地割 太田第四十一地割 太田第四十二地割 太田第四十三地割 太田第四十四地割 太田第四十五地割 太田第四十六地割 太田第四十七地割 太田第四十八地割 太田第四十九地割 太田第四地割 太田第五十地割 太田第五十一地割 太田第五十二地割 太田第五十三地割 太田第五十四地割 太田第五十五地割 太田第五十六地割 太田第五十七地割 太田第五十八地割 太田第五十九地割 太田第五地割 太田第六十地割 太田第六十一地割 太田第六十二地割 太田第六十三地割 太田第六十四地割 太田第六十五地割 太田第六十六地割 太田第六十七地割 太田第六十八地割 太田第六地割 太田第七地割 太田第八地割 太田第九地割 台第一地割 台第二地割 台第三地割 台第四地割 台第五地割 大谷地 大通り一丁目 大通り二丁目 大迫町外川目第十地割 大迫町外川目第十一地割 大迫町外川目第十二地割 大迫町外川目第十三地割 大迫町外川目第十四地割 大迫町外川目第十五地割 大迫町外川目第十六地割 大迫町外川目第十七地割 大迫町外川目第十八地割 大迫町外川目第十九地割 大迫町外川目第一地割 大迫町外川目第二十地割 大迫町外川目第二十一地割 大迫町外川目第二十二地割 大迫町外川目第二十三地割 大迫町外川目第二十四地割 大迫町外川目第二十五地割 大迫町外川目第二十六地割 大迫町外川目第二十七地割 大迫町外川目第二十八地割 大迫町外川目第二十九地割 大迫町外川目第二地割 大迫町外川目第三十地割 大迫町外川目第三十一地割 大迫町外川目第三十二地割 大迫町外川目第三十三地割 大迫町外川目第三十四地割 大迫町外川目第三地割 大迫町外川目第四地割 大迫町外川目第五地割 大迫町外川目第六地割 大迫町外川目第七地割 大迫町外川目第八地割 大迫町外川目第九地割 大迫町亀ヶ森第十地割 大迫町亀ヶ森第十一地割 大迫町亀ヶ森第十二地割 大迫町亀ヶ森第十三地割 大迫町亀ヶ森第十四地割 大迫町亀ヶ森第十五地割 大迫町亀ヶ森第十六地割 大迫町亀ヶ森第十七地割 大迫町亀ヶ森第十八地割 大迫町亀ヶ森第十九地割 大迫町亀ヶ森第一地割 大迫町亀ヶ森第二十地割 大迫町亀ヶ森第二十一地割 大迫町亀ヶ森第二十二地割 大迫町亀ヶ森第二十三地割 大迫町亀ヶ森第二十四地割 大迫町亀ヶ森第二十五地割 大迫町亀ヶ森第二十六地割 大迫町亀ヶ森第二十七地割 大迫町亀ヶ森第二十八地割 大迫町亀ヶ森第二十九地割 大迫町亀ヶ森第二地割 大迫町亀ヶ森第三十地割 大迫町亀ヶ森第三十一地割 大迫町亀ヶ森第三十二地割 大迫町亀ヶ森第三十三地割 大迫町亀ヶ森第三十四地割 大迫町亀ヶ森第三十五地割 大迫町亀ヶ森第三十六地割 大迫町亀ヶ森第三十七地割 大迫町亀ヶ森第三十八地割 大迫町亀ヶ森第三十九地割 大迫町亀ヶ森第三地割 大迫町亀ヶ森第四十地割 大迫町亀ヶ森第四十一地割 大迫町亀ヶ森第四十二地割 大迫町亀ヶ森第四十三地割 大迫町亀ヶ森第四十四地割 大迫町亀ヶ森第四十五地割 大迫町亀ヶ森第四十六地割 大迫町亀ヶ森第四十七地割 大迫町亀ヶ森第四十八地割 大迫町亀ヶ森第四地割 大迫町亀ヶ森第五地割 大迫町亀ヶ森第六地割 大迫町亀ヶ森第七地割 大迫町亀ヶ森第八地割 大迫町亀ヶ森第九地割 大迫町大迫第十地割 大迫町大迫第十一地割 大迫町大迫第十二地割 大迫町大迫第十三地割 大迫町大迫第十四地割 大迫町大迫第十五地割 大迫町大迫第十六地割 大迫町大迫第十七地割 大迫町大迫第十八地割 大迫町大迫第十九地割 大迫町大迫第一地割 大迫町大迫第二地割 大迫町大迫第三地割 大迫町大迫第四地割 大迫町大迫第五地割 大迫町大迫第六地割 大迫町大迫第七地割 大迫町大迫第八地割 大迫町大迫第九地割 大迫町内川目第十地割 大迫町内川目第十一地割 大迫町内川目第十二地割 大迫町内川目第十三地割 大迫町内川目第十四地割 大迫町内川目第十五地割 大迫町内川目第十六地割 大迫町内川目第十七地割 大迫町内川目第十八地割 大迫町内川目第十九地割 大迫町内川目第一地割 大迫町内川目第二十地割 大迫町内川目第二十一地割 大迫町内川目第二十二地割 大迫町内川目第二十三地割 大迫町内川目第二十四地割 大迫町内川目第二十五地割 大迫町内川目第二十六地割 大迫町内川目第二十七地割 大迫町内川目第二十八地割 大迫町内川目第二十九地割 大迫町内川目第二地割 大迫町内川目第三十地割 大迫町内川目第三十一地割 大迫町内川目第三十二地割 大迫町内川目第三十三地割 大迫町内川目第三十四地割 大迫町内川目第三十五地割 大迫町内川目第三十六地割 大迫町内川目第三十七地割 大迫町内川目第三十八地割 大迫町内川目第三十九地割 大迫町内川目第三地割 大迫町内川目第四十地割 大迫町内川目第四十一地割 大迫町内川目第四十二地割 大迫町内川目第四十三地割 大迫町内川目第四十四地割 大迫町内川目第四十五地割 大迫町内川目第四十六地割 大迫町内川目第四十七地割 大迫町内川目第四十八地割 大迫町内川目第四地割 大迫町内川目第五地割 大迫町内川目第六地割 大迫町内川目第七地割 大迫町内川目第八地割 大迫町内川目第九地割 大畑第十地割 大畑第十一地割 大畑第十二地割 大畑第一地割 大畑第二地割 大畑第三地割 大畑第四地割 大畑第五地割 大畑第六地割 大畑第七地割 大畑第八地割 大畑第九地割 鍛治町 中根子字関合 中根子字九田屋 中根子字駒込 中根子字古館 中根子字参拾茨久保 中根子字参拾五館 中根子字参拾参樋田 中根子字参拾四樋田 中根子字参拾六館 中根子字寺前 中根子字種市 中根子字拾九島廻 中根子字拾田屋 中根子字川前 中根子字滝ノ沢 中根子字中屋敷 中根子字中谷地 中根子字堂前 中根子字道地 中根子字弐拾壱道地 中根子字弐拾九茨久保 中根子字弐拾五島廻 中根子字弐拾参神明 中根子字弐拾四神明 中根子字弐拾七樋田 中根子字弐拾道地 中根子字弐拾弐神明 中根子字弐拾八樋田 中根子字弐拾六島廻 中根子字不動 中根子字明堂 中笹間十地割 中笹間十一地割 中笹間十二地割 中笹間十三地割 中笹間十四地割 中笹間十五地割 中笹間十六地割 中笹間十七地割 中笹間十八地割 中笹間十九地割 中笹間一地割 中笹間二十地割 中笹間二地割 中笹間三地割 中笹間四地割 中笹間五地割 中笹間六地割 中笹間七地割 中笹間八地割 中笹間九地割 中北万丁目 仲町 天下田 田力第十地割 田力第十一地割 田力第十二地割 田力第一地割 田力第二地割 田力第三地割 田力第四地割 田力第五地割 田力第六地割 田力第七地割 田力第八地割 田力第九地割 東宮野目第十地割 東宮野目第十一地割 東宮野目第十二地割 東宮野目第十三地割 東宮野目第一地割 東宮野目第二地割 東宮野目第三地割 東宮野目第四地割 東宮野目第五地割 東宮野目第六地割 東宮野目第七地割 東宮野目第八地割 東宮野目第九地割 東十二丁目第十地割 東十二丁目第十一地割 東十二丁目第十二地割 東十二丁目第十三地割 東十二丁目第十四地割 東十二丁目第十五地割 東十二丁目第十六地割 東十二丁目第十七地割 東十二丁目第十八地割 東十二丁目第十九地割 東十二丁目第一地割 東十二丁目第二十地割 東十二丁目第二十一地割 東十二丁目第二十二地割 東十二丁目第二十三地割 東十二丁目第二十四地割 東十二丁目第二十五地割 東十二丁目第二十六地割 東十二丁目第二地割 東十二丁目第三地割 東十二丁目第四地割 東十二丁目第五地割 東十二丁目第六地割 東十二丁目第七地割 東十二丁目第八地割 東十二丁目第九地割 東町 東和町安俵十区 東和町安俵十一区 東和町安俵一区 東和町安俵二区 東和町安俵三区 東和町安俵四区 東和町安俵五区 東和町安俵六区 東和町安俵七区 東和町安俵八区 東和町安俵九区 東和町下浮田一区 東和町下浮田二区 東和町下浮田三区 東和町下浮田四区 東和町下浮田五区 東和町下浮田六区 東和町外谷地一区 東和町外谷地二区 東和町外谷地四区 東和町外谷地五区 東和町外谷地六区 東和町外谷地七区 東和町館迫一区 東和町館迫二区 東和町館迫三区 東和町館迫四区 東和町館迫五区 東和町宮田一区 東和町宮田二区 東和町駒籠一区 東和町駒籠二区 東和町砂子一区 東和町砂子二区 東和町砂子三区 東和町砂子四区 東和町砂子五区 東和町砂子六区 東和町砂子七区 東和町小原一区 東和町小原二区 東和町小通一区 東和町小通二区 東和町小通三区 東和町小友一区 東和町小友二区 東和町上浮田一区 東和町上浮田二区 東和町上浮田三区 東和町上浮田四区 東和町上浮田五区 東和町上浮田六区 東和町新地一区 東和町新地二区 東和町新地三区 東和町新地四区 東和町新地五区 東和町新地六区 東和町石持一区 東和町石持二区 東和町石鳩岡十区 東和町石鳩岡十一区 東和町石鳩岡十二区 東和町石鳩岡一区 東和町石鳩岡二区 東和町石鳩岡三区 東和町石鳩岡四区 東和町石鳩岡五区 東和町石鳩岡六区 東和町石鳩岡七区 東和町石鳩岡八区 東和町石鳩岡九区 東和町前田十一区 東和町前田一区 東和町前田二区 東和町前田三区 東和町前田四区 東和町前田五区 東和町前田六区 東和町前田七区 東和町前田八区 東和町前田九区 東和町倉沢十区 東和町倉沢十一区 東和町倉沢十二区 東和町倉沢十三区 東和町倉沢一区 東和町倉沢二区 東和町倉沢三区 東和町倉沢四区 東和町倉沢五区 東和町倉沢六区 東和町倉沢七区 東和町倉沢八区 東和町倉沢九区 東和町鷹巣堂一区 東和町鷹巣堂二区 東和町鷹巣堂三区 東和町鷹巣堂四区 東和町谷内十区 東和町谷内十一区 東和町谷内一区 東和町谷内二区 東和町谷内三区 東和町谷内四区 東和町谷内五区 東和町谷内六区 東和町谷内七区 東和町谷内八区 東和町谷内九区 東和町中内一区 東和町中内二区 東和町中内三区 東和町中内四区 東和町中内五区 東和町中内七区 東和町中内八区 東和町中内九区 東和町町井一区 東和町町井二区 東和町町井三区 東和町田瀬十区 東和町田瀬十一区 東和町田瀬十二区 東和町田瀬十三区 東和町田瀬十四区 東和町田瀬十五区 東和町田瀬十六区 東和町田瀬十七区 東和町田瀬十八区 東和町田瀬十九区 東和町田瀬一区 東和町田瀬二十区 東和町田瀬二十一区 東和町田瀬二十二区 東和町田瀬二十三区 東和町田瀬二十四区 東和町田瀬二十五区 東和町田瀬二十六区 東和町田瀬二十七区 東和町田瀬二十八区 東和町田瀬二十九区 東和町田瀬二区 東和町田瀬三十区 東和町田瀬三十一区 東和町田瀬三区 東和町田瀬四区 東和町田瀬五区 東和町田瀬六区 東和町田瀬七区 東和町田瀬八区 東和町田瀬九区 東和町土沢十区 東和町土沢十一区 東和町土沢一区 東和町土沢二区 東和町土沢三区 東和町土沢四区 東和町土沢五区 東和町土沢六区 東和町土沢七区 東和町土沢八区 東和町土沢九区 東和町東晴山十区 東和町東晴山十一区 東和町東晴山十二区 東和町東晴山十三区 東和町東晴山十四区 東和町東晴山十五区 東和町東晴山十六区 東和町東晴山一区 東和町東晴山二区 東和町東晴山三区 東和町東晴山四区 東和町東晴山五区 東和町東晴山六区 東和町東晴山七区 東和町東晴山八区 東和町東晴山九区 東和町毒沢一区 東和町毒沢二区 東和町毒沢三区 東和町毒沢四区 東和町毒沢五区 東和町毒沢六区 東和町毒沢七区 東和町南成島一区 東和町南成島二区 東和町南成島三区 東和町南成島四区 東和町南成島五区 東和町南成島六区 東和町南成島七区 東和町南成島八区 東和町南成島九区 東和町南川目一区 東和町南川目二区 東和町南川目三区 東和町南川目四区 東和町南川目五区 東和町南川目六区 東和町南川目七区 東和町南川目九区 東和町百ノ沢一区 東和町百ノ沢二区 東和町百ノ沢三区 東和町百ノ沢四区 東和町百ノ沢五区 東和町百ノ沢六区 東和町百ノ沢七区 東和町百ノ沢八区 東和町百ノ沢九区 東和町北小山田一区 東和町北小山田二区 東和町北小山田三区 東和町北小山田四区 東和町北小山田五区 東和町北小山田六区 東和町北小山田七区 東和町北成島一区 東和町北成島二区 東和町北成島三区 東和町北成島四区 東和町北成島五区 東和町北川目一区 東和町北川目二区 東和町北川目三区 東和町北川目四区 東和町北川目五区 東和町北川目六区 東和町北川目七区 東和町北川目八区 東和町北前田一区 東和町北前田二区 東和町落合一区 東和町落合二区 東和町落合三区 湯口字蟹沢 湯口字古堂 湯口字鴻ノ巣 湯口字根岸 湯口字佐野 湯口字細野 湯口字坂ノ上 湯口字山根 湯口字志戸平 湯口字松原 湯口字松沢 湯口字上川原 湯口字上畑 湯口字新田 湯口字水上 湯口字西田 湯口字青山 湯口字石川原 湯口字洗沢 湯口字銭谷 湯口字大沢 湯口字鳥谷 湯口字的場 湯口字天王 湯口字田屋 湯口字渡り 湯口字二ツ堰 湯口字日蔭坂 湯口字反目 湯口字平林 湯本第十地割 湯本第十一地割 湯本第十二地割 湯本第十三地割 湯本第十四地割 湯本第十五地割 湯本第十六地割 湯本第十七地割 湯本第十八地割 湯本第十九地割 湯本第一地割 湯本第二地割 湯本第三地割 湯本第四地割 湯本第五地割 湯本第六地割 湯本第七地割 湯本第八地割 湯本第九地割 藤沢町 栃内十地割 栃内十一地割 栃内十二地割 栃内十三地割 栃内十四地割 栃内十五地割 栃内十六地割 栃内十七地割 栃内十八地割 栃内十九地割 栃内一地割 栃内二十地割 栃内二十一地割 栃内二十二地割 栃内二十三地割 栃内二十四地割 栃内二十五地割 栃内二十六地割 栃内二十七地割 栃内二十八地割 栃内二十九地割 栃内二地割 栃内三十地割 栃内三十一地割 栃内三十二地割 栃内三十三地割 栃内三十四地割 栃内三十五地割 栃内三十六地割 栃内三十七地割 栃内三十八地割 栃内三十九地割 栃内三地割 栃内四十地割 栃内四十一地割 栃内四十二地割 栃内四十四地割 栃内四地割 栃内五地割 栃内六地割 栃内七地割 栃内八地割 栃内九地割 鍋倉字一本杉 鍋倉字堰合 鍋倉字堰端 鍋倉字下堰田 鍋倉字下在家 鍋倉字下新田 鍋倉字下沢田 鍋倉字館 鍋倉字幸神 鍋倉字荒屋敷 鍋倉字高畑 鍋倉字細野 鍋倉字山居 鍋倉字出張 鍋倉字小松原 鍋倉字上堰田 鍋倉字上在家 鍋倉字上新田 鍋倉字吹張 鍋倉字前村 鍋倉字大巻 鍋倉字大口 鍋倉字大村 鍋倉字沢端 鍋倉字沢田 鍋倉字沢内 鍋倉字谷畔 鍋倉字鍛名 鍋倉字地森 鍋倉字地神 鍋倉字中新田 鍋倉字東山居 鍋倉字百目木 鍋倉字宝閑 鍋倉字北村 鍋倉字北野 鍋倉字野中 鍋倉字野田 南笹間一地割 南笹間二地割 南笹間三地割 南笹間四地割 南笹間五地割 南城 南新田 南諏訪町 南川原町 南万丁目 二枚橋第一地割 二枚橋第二地割 二枚橋第三地割 二枚橋第四地割 二枚橋第五地割 二枚橋第六地割 二枚橋町大通り一丁目 二枚橋町大通り二丁目 二枚橋町南一丁目 二枚橋町北一丁目 膝立字下館 膝立字下倉 膝立字観音山 膝立字上館 膝立字杉本 膝立字沢田 膝立字中館 膝立字長前 膝立字二ケ村 膝立字北野 膝立字名須川 不動 不動町一丁目 不動町二丁目 豊沢字桑木田 豊沢字桂沢 豊沢字松葉野 豊沢字豊沢 豊沢字北向 豊沢字幕館 豊沢町 北笹間十地割 北笹間十一地割 北笹間十二地割 北笹間十三地割 北笹間十四地割 北笹間十五地割 北笹間十六地割 北笹間十七地割 北笹間十八地割 北笹間十九地割 北笹間一地割 北笹間二十地割 北笹間二十一地割 北笹間二十二地割 北笹間二地割 北笹間三地割 北笹間四地割 北笹間五地割 北笹間六地割 北笹間七地割 北笹間八地割 北笹間九地割 北湯口第十地割 北湯口第十一地割 北湯口第十二地割 北湯口第十三地割 北湯口第十四地割 北湯口第十五地割 北湯口第十六地割 北湯口第十七地割 北湯口第十八地割 北湯口第一地割 北湯口第二地割 北湯口第三地割 北湯口第四地割 北湯口第五地割 北湯口第六地割 北湯口第七地割 北湯口第八地割 北湯口第九地割 本館 本館一丁目 本館二丁目 本館三丁目 末広町 野田 矢沢第十地割 矢沢第十一地割 矢沢第十二地割 矢沢第十三地割 矢沢第一地割 矢沢第二地割 矢沢第三地割 矢沢第四地割 矢沢第五地割 矢沢第六地割 矢沢第七地割 矢沢第八地割 矢沢第九地割 里川口町 狼沢第十地割 狼沢第一地割 狼沢第二地割 狼沢第三地割 狼沢第四地割 狼沢第五地割 狼沢第六地割 狼沢第七地割 狼沢第八地割 狼沢第九地割 椚ノ目第一地割 椚ノ目第二地割 椚ノ目第三地割 椚ノ目第四地割 椚ノ目第五地割 椚ノ目第六地割 椚ノ目第七地割 東和町上浮田七区 東和町中内六区 東和町外谷地八区 東和町外谷地三区 東和町前田十区 東和町南川目八区 下シ沢字大久保 栃内四十五地割 栃内四十三地割 高松第二十九地割 石鳥谷町上口三丁目 糠塚第一地割 豊沢字白沢 西晴山 東和町駒籠 

4 町域の一覧

No. 市区町村 町域 No. 市区町村 町域
1 花巻市 栃内三十一地割 (5) 2

スポンサーリンク

注意事項

免責について