大阪府 岸和田市(町域の一覧)

大阪府岸和田市の町域です。下池田町(34)門前町三丁目(10)魚屋町(33)などの町域があります。町域の一覧の「町域」リンクを進むと、施設やイベントの情報をみることができます。
カッコ内の数字は施設の件数または距離です。このサイトの情報は『注意事項』を確認した上でご利用ください。

スポンサーリンク

  • 下のボタンで「都道府県の一覧」「市区町村の一覧」「町域の一覧」「町域の一覧」の表にジャンプできます。

1 都道府県の一覧

北海道 青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県 茨城県 栃木県 群馬県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 新潟県 富山県 石川県 福井県 山梨県 長野県 岐阜県 静岡県 愛知県 三重県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県 鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県 徳島県 香川県 愛媛県 高知県 福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県 沖縄県 

2 市区町村の一覧

大阪市 大阪市都島区 (472) 大阪市福島区 (415) 大阪市此花区 (262) 大阪市西区 (668) 大阪市港区 (301) 大阪市大正区 (244) 大阪市天王寺区 (768) 大阪市浪速区 (513) 大阪市西淀川区 (338) 大阪市東淀川区 (542) 大阪市東成区 (572) 大阪市生野区 (778) 大阪市旭区 (527) 大阪市城東区 (764) 大阪市阿倍野区 (764) 大阪市住吉区 (715) 大阪市東住吉区 (656) 大阪市西成区 (544) 大阪市淀川区 (611) 大阪市鶴見区 (410) 大阪市住之江区 (469) 大阪市平野区 (687) 大阪市北区 (1079) 大阪市中央区 (1282) 堺市 堺市堺区 (624) 堺市中区 (285) 堺市東区 (250) 堺市西区 (436) 堺市南区 (367) 堺市北区 (482) 堺市美原区 (90) 岸和田市 (503) 豊中市 (1418) 池田市 (386) 吹田市 (1212) 泉大津市 (294) 高槻市 (944) 貝塚市 (238) 守口市 (628) 枚方市 (964) 茨木市 (809) 八尾市 (851) 泉佐野市 (303) 富田林市 (354) 寝屋川市 (659) 河内長野市 (296) 松原市 (416) 大東市 (371) 和泉市 (480) 箕面市 (570) 柏原市 (192) 羽曳野市 (364) 門真市 (458) 摂津市 (297) 高石市 (243) 藤井寺市 (307) 東大阪市 (1473) 泉南市 (165) 四條畷市 (185) 交野市 (203) 大阪狭山市 (214) 阪南市 (127) 三島郡島本町 (111) 豊能郡豊能町 (80) 豊能郡能勢町 (81) 泉北郡忠岡町 (87) 泉南郡熊取町 (155) 泉南郡田尻町 (27) 泉南郡岬町 (79) 南河内郡太子町 (25) 南河内郡河南町 (86) 南河内郡千早赤阪村 (40) 

3 町域の一覧

下池田町 門前町三丁目 魚屋町 春木元町 中町 下野町四丁目 春木宮本町 大町一丁目 春木中町 極楽寺町一丁目 春木大国町 中之浜町 春木北浜町 大手町 紙屋町 中北町 下野町五丁目 堺町 岸野町 五軒屋町 筋海町 畑町四丁目 上白原町 門前町一丁目 大工町 下野町三丁目 春木南浜町 本町 土生町一丁目 作才町一丁目 野田町三丁目 尾生町七丁目 極楽寺町二丁目 行遇町 吉井町四丁目 春木宮川町 門前町二丁目 土生町九丁目 春木大小路町 天神山町三丁目 戎町 春木本町 大町 八阪町二丁目 別所町一丁目 天神山町二丁目 加守町三丁目 大町三丁目 宮前町 吉井町二丁目 北町 加守町二丁目 八阪町一丁目 畑町三丁目 土生町八丁目 大北町 野田町一丁目 下松町二丁目 加守町一丁目 磯上町二丁目 下池田町二丁目 藤井町一丁目 別所町二丁目 吉井町一丁目 尾生町六丁目 土生町十三丁目 吉井町三丁目 野田町二丁目 葛城町 藤井町三丁目 中井町一丁目 尾生町四丁目 箕土路町二丁目 中井町二丁目 中井町三丁目 宮本町 磯上町五丁目 大町四丁目 藤井町二丁目 磯上町四丁目 尾生町三丁目 下松町一丁目 下池田町一丁目 下池田町三丁目 箕土路町三丁目 天神山町一丁目 尾生町五丁目 松風町 磯上町六丁目 箕土路町一丁目 八田町 沼町 磯上町一丁目 上野町東 並松町 真上町 春木泉町 港緑町 磯上町三丁目 上野町西 東大路町 八幡町 別所町三丁目 南町 荒木町一丁目 加守町四丁目 西大路町 荒木町二丁目 南上町一丁目 岸城町 春木旭町 春木若松町 東ケ丘町 極楽寺町 今木町 新港町 神須屋町 田治米町 摩湯町 岸之浦町 臨海町 西之内町 地蔵浜町 池尻町 小松里町 山直中町 積川町 神於町 包近町 木材町 流木町 三田町 阿間河滝町 岡山町 相川町 塔原町 河合町 内畑町 大沢町 上松町一丁目 下野町一丁目 下野町二丁目 三ケ山町 岸の丘町三丁目 岸の丘町二丁目 岸の丘町一丁目 稲葉町 作才町 土生町 南上町二丁目 上町 畑町一丁目 畑町 土生町三丁目 土生町四丁目 土生町二丁目 土生町五丁目 額原町 下松町三丁目 下松町 下松町四丁目 八阪町三丁目 上松町二丁目 上松町四丁目 上松町三丁目 上松町 白原町 北阪町 尾生町 土生滝町 土生町七丁目 

4 町域の一覧

No. 市区町村 町域 No. 市区町村 町域
1 岸和田市 下池田町 (34) 26 岸和田市 堺町 (38)
2 門前町一丁目 (11) 27 岸野町 (16)
3 門前町二丁目 (9) 28 五軒屋町 (61)
4 門前町三丁目 (10) 29 筋海町 (60)
5 魚屋町 (33) 30 畑町一丁目 (11)
6 春木元町 (36) 31 畑町三丁目 (15)
7 中町 (24) 32 畑町四丁目 (14)
8 下野町一丁目 (28) 33 上白原町 (20)
9 下野町二丁目 (16) 34 大工町 (17)
10 下野町三丁目 (21) 35 春木南浜町 (15)
11 下野町四丁目 (29) 36 本町 (27)
12 下野町五丁目 (39) 37 土生町一丁目 (63)
13 春木宮本町 (33) 38 土生町二丁目 (49)
14 大町一丁目 (35) 39 土生町三丁目 (58)
15 大町三丁目 (33) 40 土生町四丁目 (50)
16 大町四丁目 (29) 41 土生町五丁目 (48)
17 春木中町 (42) 42 土生町七丁目 (14)
18 極楽寺町一丁目 (6) 43 土生町八丁目 (33)
19 極楽寺町二丁目 (10) 44 土生町九丁目 (46)
20 春木大国町 (20) 45 土生町十三丁目 (16)
21 中之浜町 (20) 46 作才町一丁目 (59)
22 春木北浜町 (17) 47 野田町一丁目 (64)
23 大手町 (22) 48 野田町二丁目 (63)
24 紙屋町 (21) 49 野田町三丁目 (63)
25 中北町 (22) 50 尾生町三丁目 (7)

スポンサーリンク

注意事項

免責について