町域|青森県、八戸市

青森県八戸市の町域です。旭ケ丘一丁目(4)旭ケ丘二丁目(2)旭ケ丘三丁目(5)などの町域があります。町域の一覧の「町域」リンクを進むと、施設やイベントの情報をみることができます。
カッコ内の数字は施設の件数です。このサイトの情報は『注意事項』を確認した上でご利用ください。

スポンサーリンク

  • 下のボタンで「都道府県の一覧」「市区町村の一覧」「町域の一覧」「町域の一覧」の表にジャンプできます。

1 都道府県の一覧

北海道 青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県 茨城県 栃木県 群馬県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 新潟県 富山県 石川県 福井県 山梨県 長野県 岐阜県 静岡県 愛知県 三重県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県 鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県 徳島県 香川県 愛媛県 高知県 福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県 沖縄県 

2 市区町村の一覧

青森市 (508) 弘前市 (421) 八戸市 (398) 黒石市 (77) 五所川原市 (159) 十和田市 (135) 三沢市 (61) むつ市 (68) つがる市 (107) 平川市 (110) 東津軽郡平内町 (16) 東津軽郡今別町 (7) 東津軽郡蓬田村 (9) 東津軽郡外ヶ浜町 (14) 西津軽郡鰺ヶ沢町 (11) 西津軽郡深浦町 (8) 中津軽郡西目屋村 南津軽郡藤崎町 (86) 南津軽郡大鰐町 (24) 南津軽郡田舎館村 (101) 北津軽郡板柳町 (58) 北津軽郡鶴田町 (72) 北津軽郡中泊町 (26) 上北郡野辺地町 (24) 上北郡七戸町 (29) 上北郡六戸町 (52) 上北郡横浜町 (3) 上北郡東北町 (54) 上北郡六ヶ所村 (8) 上北郡おいらせ町 (60) 下北郡大間町 (3) 下北郡東通村 (30) 下北郡風間浦村 (4) 下北郡佐井村 (3) 三戸郡三戸町 (24) 三戸郡五戸町 (81) 三戸郡田子町 (7) 三戸郡南部町 (67) 三戸郡階上町 (50) 三戸郡新郷村 (5) 

3 町域の一覧

旭ケ丘一丁目 旭ケ丘二丁目 旭ケ丘三丁目 旭ケ丘四丁目 旭ケ丘五丁目 一番町二丁目 卸センター一丁目 卸センター二丁目 下長一丁目 下長二丁目 下長三丁目 下長四丁目 下長五丁目 下長六丁目 下長七丁目 下長八丁目 桔梗野工業団地一丁目 桔梗野工業団地二丁目 桔梗野工業団地三丁目 江陽一丁目 江陽二丁目 江陽三丁目 江陽四丁目 江陽五丁目 高州一丁目 高州二丁目 根城一丁目 根城二丁目 根城三丁目 根城四丁目 根城五丁目 根城六丁目 根城七丁目 根城八丁目 根城九丁目 桜ヶ丘一丁目 桜ヶ丘二丁目 桜ヶ丘三丁目 桜ヶ丘四丁目 小中野一丁目 小中野二丁目 小中野三丁目 小中野四丁目 小中野五丁目 小中野六丁目 小中野七丁目 小中野八丁目 松ケ丘 沼館一丁目 沼館二丁目 沼館三丁目 沼館四丁目 城下一丁目 城下二丁目 城下三丁目 城下四丁目 新井田西一丁目 新井田西二丁目 新井田西三丁目 新井田西四丁目 新湊一丁目 新湊二丁目 新湊三丁目 諏訪二丁目 吹上一丁目 吹上二丁目 吹上三丁目 吹上四丁目 吹上五丁目 吹上六丁目 是川一丁目 是川二丁目 是川三丁目 是川四丁目 是川五丁目 西白山台一丁目 西白山台二丁目 西白山台三丁目 西白山台四丁目 西白山台五丁目 西白山台六丁目 石堂一丁目 石堂二丁目 石堂三丁目 石堂四丁目 多賀台三丁目 多賀台四丁目 大字稲荷町 大字河原木字観音堂 大字河原木字久保 大字河原木字高館 大字河原木字小田上 大字河原木字千苅田 大字河原木字袖ノ沢 大字河原木字沢尻 大字河原木字谷地畑 大字河原木字中崎 大字河原木字日計 大字河原木字売場 大字河原木字八太郎山 大字河原木字八太郎山官地 大字河原木字浜名谷地 大字河原木字北沼 大字岩泉町 大字金浜字荒屋敷久保 大字金浜字折場沢 大字金浜字大渡 大字櫛引字一日市 大字櫛引字荒猪沢 大字櫛引字仙賊屋敷 大字窪町 大字糠塚字大開 大字糠塚字二ツ家 大字荒町 大字坂牛字坂牛 大字坂牛字上野平 大字朔日町 大字鮫町字下栗沢 大字鮫町字居合 大字鮫町字金屎 大字鮫町字高森 大字鮫町字種差 大字鮫町字小長根 大字鮫町字大草離 大字鮫町字亦窪 大字三日町 大字山伏小路 大字市川町字下川原 大字市川町字桔梗野 大字市川町字橋向 大字市川町字向谷地 大字市川町字轟木 大字市川町字鮫ノ口 大字市川町字市川 大字市川町字市川後 大字市川町字尻引 大字市川町字長者久保 大字寺横町 大字十一日町 大字十三日町 大字十八日町 大字十六日町 大字松館字奥沢 大字松館字細越 大字松館字寺地 大字松館字籠田 大字上組町 大字上徒士町 大字上野字高岩 大字上野字平 大字常海町 大字常番町 大字尻内町字上平 大字尻内町字大仏 大字尻内町字滝谷沢 大字尻内町字張田 大字尻内町字田端 大字尻内町字洞 大字尻内町字八百刈 大字尻内町字矢沢 大字尻内町字林ノ前 大字新井田字丑鞍森 大字新井田字横町 大字新井田字外館 大字新井田字館下 大字新井田字古館 大字新井田字後庵 大字新井田字寺ノ上 大字新井田字寺沢 大字新井田字重地 大字新井田字小久保尻 大字新井田字松山 大字新井田字西平 大字新井田字石橋 大字新井田字石動木 大字新井田字石動木平 大字新井田字中町 大字新井田字長宝野 大字新井田字畑中 大字新井田字八幡川原 大字新井田字法光野 大字新井田字朴木沢 大字新井田字門前 大字新荒町 大字是川字鴨平 大字是川字館前 大字是川字岩ノ沢 大字是川字差波 大字是川字志民 大字是川字小峠 大字是川字新田 大字是川字水野 大字是川字西母袋子 大字是川字中居 大字是川字天狗沢 大字是川字田中 大字是川字土橋 大字是川字番屋 大字是川字風張 大字大久保字下町畑 大字大久保字上町畑 大字大久保字大山 大字大工町 大字鷹匠小路 大字鍛冶町 大字中居林字狐森 大字中居林字中居林 大字中居林字雷 大字町組町 大字長横町 大字鳥屋部町 大字堤町 大字徒士町 大字廿三日町 大字廿六日町 大字馬場町 大字白銀町字白浜道 大字白銀町字堀ノ外 大字八日町 大字番町 大字美保野 大字豊崎町字下七崎 大字豊崎町字金ケ沢 大字豊崎町字桜沢 大字豊崎町字滝谷 大字堀端町 大字本鍛冶町 大字本徒士町 大字妙字蟹沢 大字妙字西平 大字妙字大開 大字妙字野場 大字妙字油久保 大字類家字堤端 大字類家字縄手下 大字六日町 築港街一丁目 築港街二丁目 築港街第一ふ頭 長根一丁目 長根二丁目 長者一丁目 長者二丁目 長者三丁目 長者四丁目 長苗代一丁目 長苗代二丁目 長苗代三丁目 長苗代四丁目 東白山台一丁目 東白山台二丁目 東白山台三丁目 東白山台四丁目 内丸一丁目 内丸二丁目 内丸三丁目 南白山台一丁目 南白山台二丁目 南白山台三丁目 南類家二丁目 南類家三丁目 南類家四丁目 南類家五丁目 売市一丁目 売市二丁目 売市三丁目 売市四丁目 柏崎一丁目 柏崎二丁目 柏崎三丁目 柏崎四丁目 柏崎五丁目 柏崎六丁目 白銀一丁目 白銀二丁目 白銀三丁目 白銀四丁目 白銀五丁目 白銀台一丁目 白銀台二丁目 白銀台三丁目 白銀台四丁目 白銀台五丁目 白銀台六丁目 豊洲 北インター工業団地一丁目 北インター工業団地三丁目 北インター工業団地六丁目 北白山台一丁目 北白山台二丁目 北白山台三丁目 北白山台四丁目 北白山台五丁目 北白山台六丁目 岬台二丁目 湊高台一丁目 湊高台二丁目 湊高台三丁目 湊高台四丁目 湊高台五丁目 湊高台六丁目 湊高台七丁目 湊高台八丁目 類家三丁目 八太郎一丁目 八太郎二丁目 八太郎三丁目 八太郎四丁目 八太郎五丁目 八太郎六丁目 小田一丁目 小田二丁目 日計一丁目 日計二丁目 日計三丁目 日計四丁目 日計五丁目 大字櫛引字鷹ノ巣 類家一丁目 類家二丁目 南類家一丁目 類家四丁目 青葉三丁目 青葉二丁目 青葉一丁目 諏訪三丁目 類家五丁目 諏訪一丁目 豊崎町桜渡 豊崎町下滝 豊崎町長窪 豊崎町前平 櫛引土橋 櫛引取揚石 是川穴窪 是川雨長根 是川岩沢 是川内野場 是川卯花木長根 是川ウトウ 是川ウトウ窪 是川大久保 是川街道端 是川北城下 是川雲畑 是川駒洗沢 是川坂ノ上 是川外野場 是川田中山 是川長吉蒔目 是川丁塚長根 是川十役下タ 是川戸花 是川中山 是川西山 是川白蛇久保 是川東母袋子 是川東前田 是川平次郎 是川細越河原 是川前平 是川水越 是川水野長根 是川向古戸 是川元木 是川桃ノ窪 是川横道 松館牛ヶ沢 松館奥沢野場 松館上寺地 松館在家山谷 是川才勝道 鮫町石越 鮫町石仏沢 鮫町上柏木森 鮫町シコシリ 鮫町下柏木森 鮫町大作平 鮫町子猪越 鮫町安川目 金浜一ノ久保 金浜居場 金浜郷路道 金浜下作目 金浜下山 金浜外ノ久保 金浜長畝 金浜橋場川目 金浜舟戸ノ上 金浜前川目 金浜級ノ木 十日市伏部内 湊町久保 一番町三丁目 一番町一丁目 北インター工業団地五丁目 北インター工業団地四丁目 多賀台一丁目 多賀台二丁目 大字石手洗字石手洗 白銀台七丁目 岬台四丁目 岬台一丁目 岬台三丁目 河原木 尻内町館田 尻内町根岸河原 市川町田ノ沢頭 市川町下大川端 八幡 河原木前谷地 河原木蝦夷館 河原木谷地田 売市 田向 十日市登手 十日市塚ノ下 十日市天摩 新井田塩入 新井田寺窪 新井田松山中野場 新井田常光田 新井田館平 新井田出口平 湊町本町 湊町柳町 湊町中道 白銀町中平 白銀町人形沢 根城 南郷大字泉清水 南郷大字大森 南郷大字中野 南郷大字野沢 南郷大字島守 南郷大字泥障作 南郷大字頃巻沢 

4 町域の一覧

No. 市区町村 町域 No. 市区町村 町域
1 八戸市 旭ケ丘一丁目 (4) 26 八戸市 江陽四丁目 (5)
2 旭ケ丘二丁目 (2) 27 江陽五丁目 (14)
3 旭ケ丘三丁目 (5) 28 高州一丁目 (15)
4 旭ケ丘四丁目 (3) 29 高州二丁目 (4)
5 旭ケ丘五丁目 (2) 30 根城一丁目 (24)
6 一番町一丁目 (12) 31 根城二丁目 (13)
7 一番町二丁目 (12) 32 根城三丁目 (29)
8 一番町三丁目 (10) 33 根城四丁目 (29)
9 卸センター一丁目 (1) 34 根城五丁目 (26)
10 卸センター二丁目 (3) 35 根城六丁目 (15)
11 下長一丁目 (5) 36 根城七丁目 (7)
12 下長二丁目 (10) 37 根城八丁目 (5)
13 下長三丁目 (16) 38 根城九丁目 (21)
14 下長四丁目 (19) 39 桜ヶ丘一丁目 (1)
15 下長五丁目 (16) 40 桜ヶ丘二丁目 (1)
16 下長六丁目 (7) 41 桜ヶ丘三丁目 (20)
17 下長七丁目 (3) 42 桜ヶ丘四丁目 (3)
18 下長八丁目 (3) 43 小中野一丁目 (32)
19 河原木 (20) 44 小中野二丁目 (36)
20 桔梗野工業団地一丁目 (20) 45 小中野三丁目 (30)
21 桔梗野工業団地二丁目 (20) 46 小中野四丁目 (27)
22 桔梗野工業団地三丁目 (20) 47 小中野五丁目 (16)
23 江陽一丁目 (28) 48 小中野六丁目 (13)
24 江陽二丁目 (4) 49 小中野七丁目 (11)
25 江陽三丁目 (20) 50 小中野八丁目 (10)

スポンサーリンク

注意事項

免責について